3 причины инвестировать в эффективный процесс найма сотрудников

Эффективный процесс найма является основой самых прибыльных франшиз.
Эффективный процесс найма является основой самых прибыльных франшиз.

Успешный бизнес строится на его сотрудниках. Это ничем не отличается от франшизы. Ваши работники — это люди, которые ежедневно встречают и приветствуют клиентов, предоставляют товары и услуги и представляют ваш бренд.

Если вы планировали нанять первого человека, который войдет в дверь: не делайте этого! Опрос CareerBuilder показал, что 43%  респондентов наняли неудачно сотрудников из-за нехватки времени.

1) Вот почему эффективный процесс найма является основой самых прибыльных франшиз. Наем, адаптация и обучение новых сотрудников могут быть очень дорогими. Итак, когда вы набираете сотрудников, вы должны быть уверены, что делаете правильный выбор. Наличие процесса найма позволяет вам делать это более эффективно и с меньшими затратами.

По данным  CareerBuilder , компании сообщают о потере в среднем  14 900 долларов США из-за найма, который не работает. Да, во франчайзинговой индустрии сумма может быть ниже, но даже четверть этой суммы составляет  7,5%  среднего годового дохода франшизы.

2) Помимо этих прямых затрат, плохие сотрудники также увеличивают косвенные затраты в виде потери производительности и необходимости нанимать нового сотрудника. Финансовые директора сообщили , что руководители тратят 17% своего времени на управление неэффективными сотрудниками. Это почти один день в неделю.

Измерение качества вашего найма и проведение тестов перед приемом на работу могут помочь вам выбрать лучшего кандидата на работу и сокращает время найма.

Некоторым концепциям франшизы требуется больше сотрудников, чем другим. Часто требуется широкий диапазон типов и наборов навыков персонала, и есть вероятность, что найм останется непрерывным процессом для вашего бизнеса. Чтобы убедиться, что вы нанимаете правильных людей, вам нужна стратегия.

Настройка процесса найма может показаться утомительной задачей. Но когда вы зафиксируете свой инструментарий и лучшие практики, это будет гладкий, повторяемый набор шагов. Это сэкономит вам огромное количество времени. Согласно исследованию GettApp86% специалистов по подбору персонала говорят, что использование  программного обеспечения для подбора персонала помогло им быстрее нанимать сотрудников.

3) Сокращая время найма, вы получаете отличных сотрудников, которые вам нужны. Вы также освобождаете часы, чтобы потратить их на  другие важные задачи, которые делают самые прибыльные франшизы, такие как: подключение к другим франшизам и реализация маркетинговых кампаний.

Сделайте процесс найма приоритетом для вашей франшизы!

Внедряйте разумные стратегии, используйте правильное  программное обеспечение для подбора персонала и учитывайте последние тенденции в области подбора персонала, чтобы найти квалифицированных сотрудников для каждой должности. Настало время планировать и реализовывать процесс найма.

Разработано в
Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.