5 преимуществ консолидации поставщиков для франчайзеров

Надежный партнер может помочь вам вести более рациональный и эффективный бизнес.
Надежный партнер может помочь вам вести более рациональный и эффективный бизнес.

Как франчайзер, вы должны знать, насколько важны поставщики для успеха бизнеса. Они поставляют все, от компонентов для продукции до канцелярских принадлежностей и бизнес-услуг. Большое количество поставщиков не всегда хорошо влияет на управление бизнесом.

К счастью, вы можете упростить работу своей административной группы и сократить свой бюджет с помощью консолидации поставщиков. Поиск надежного партнера, который может удовлетворить множество потребностей, может помочь вам вести более рациональный и эффективный бизнес. Однако на этом преимущества не заканчиваются.

Вот пять причин, по которым консолидация поставщиков не составляет труда для франчайзеров:

Снижение затрат по всем направлениям.

При работе с длинным списком поставщиков бизнес-затраты могут возрасти. Объединив свои потребности в закупках с одним и тем же поставщиком, у вас есть возможность договориться о более выгодных ценах на различные продукты. Кроме того, у вас будет меньше затрат, связанных с настройкой одного поставщика в вашей системе по сравнению с несколькими поставщиками.

Экономия времени.

Вместо того, чтобы развивать и поддерживать отношения с несколькими поставщиками, ваша административная группа будет иметь меньше контактов для управления. Это приводит к экономии времени, которая может отразиться на ваших франчайзи. Тратя меньше времени на сортировку поставщиков различных материалов, они могут сосредоточиться на своем основном бизнесе.  

Улучшенная интеграция технологий.

Работа с несколькими поставщиками может означать доступ к нескольким различным технологическим платформам, каждая из которых имеет свои собственные логины и особенности. Запоминать детали каждой платформы может быть непросто, а поскольку эти системы часто не интегрируются друг с другом, ваша команда должна вручную перемещать данные с одной платформы на другую. Выбрав партнера, предлагающего интегрированные технологические решения для более чем одной области вашего бизнеса, вы избавитесь от головной боли.

Улучшение отношений с поставщиками.

Чем с меньшим количеством поставщиков вы работаете, тем больше у вас возможностей построить взаимовыгодные и долгосрочные отношения. Поставщик, который занимается большей частью ваших поставок, сможет лучше предвидеть потребности вашей компании и поддерживать ваши цели.
Работая с одним поставщиком, вы будете давать этому поставщику большую долю дохода, что может привести к экономии средств и привилегиям для вас.

Повышенная видимость и контроль.

Отличным побочным продуктом слияния поставщиков является восстановление прозрачности ваших отношений с поставщиками и усиление контроля над областями бизнеса, на которые влияют эти поставщики.
Когда вы глубоко изучаете свои расходы или проверяете потенциальную проблему, это гораздо сложнее сделать с несколькими поставщиками. Однако чем более консолидированы ваши учетные записи, тем проще будет получить полную картину ваших отношений с поставщиками.

Разработано в
Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.