Начните свой бизнес с франшизы

Быстро запускаемая франшиза может помочь вам быстрее получить доход
Быстро запускаемая франшиза может помочь вам быстрее получить доход

Вы слышали совет: если вы хотите добиться успеха, купите недвижимость или создайте бизнес. Но когда вы готовы приступить к последнему — созданию собственного бизнеса — что вам делать? Не у всех есть талант,  который может принести большие деньги. Так что насчет франшизы вместо этого?

Как определить, какая франшиза вам подходит?

Принятие решения о франшизе требует большего, чем просто листы с фактами и цифрами, которые вам вручит представитель корпорации, когда вы спросите.

Поскольку владение франшизой займет значительную часть вашего времени, то, что вы выберете, должно подходить вам. Другими словами, неплохо сначала провести небольшой самоанализ.

  • Определите свое «почему» — вашу личную причину для начала бизнеса, которая выходит за рамки простого желания больше контролировать свою работу или своё время (хотя это отличные причины для того, чтобы заняться бизнесом для себя). Является ли ваша причина социальной причиной? Локальная пустота? Просмотрите возможности франшизы на основе того, что вы видите в качестве конечного результата для вас и вашего сообщества.
  • Потребуется ли много времени для создания франшизы или это то, что вы можете легко и быстро запустить? Быстро запускаемая франшиза может помочь вам быстрее получить доход — важное соображение, хотите ли вы запустить свою первую франшизу или добавить франшизу в качестве вторичного бизнеса. 
  • Подумайте об отраслях и должностях, в которых у вас есть опыт и которые вам нравятся. Если вам нравится работать с клиентами лицом к лицу, ищите франшизы, которые зависят от отношений с клиентами и задействуют ваши навыки.
  • Исследуйте отрасли, спрос на которые в настоящее время растет или в которых вы видите возможности для роста в будущем, — обязательно рассмотрите также предприятия, которые поддерживают эти отрасли! 
  • Есть ли отрасли, которым не хватает значительного присутствия в вашем районе? Кроме того, некоторые франшизы также предлагают эксклюзивные области — узнайте, будете ли вы идти лицом к лицу с другим «филиалом» вашей собственной компании и достаточно ли места на местном рынке для вас обоих.
  • Определите, какой капитал вам понадобится для старта. 

Все эти пункты помогут вам точно определиться, подходит ли вам бизнес в виде франшизы или нет.

Разработано в
Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.